Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новый сезон «Большой перемены» стартует 26 марта 2021 года

Регистрация участников всероссийского конкурса «Большая перемена» начнется 26 марта на официальном сайте https://bolshayaperemena.online.

Во втором сезоне наряду со старшеклассниками смогут принять участие ученики 5-7 классов. Конкурс в этом году пройдет по 10 тематическим направлениям: «Расскажи о главном!», «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Делай добро!», «Познавай Россию!», «Помни!» и дебютное направление в этом году – «Открывай новое!».

К старту нового сезона приурочен трехдневный онлайн-марафон, который пройдет с 26 по 28 марта в официальном сообществе в социальной сети ВКонтакте. Школьники смогут стать участниками онлайн-экскурсий по крупнейшим российским компаниям, вузам и музеям, лекций и мастер-классов от экспертов в сфере науки, технологий, искусства и медиа. Победители первого сезона конкурса обсудят с экспертами развитие личных компетенций, выбор профессии и самореализацию. Кроме того, организаторы ответят на вопросы о новом сезоне, откроют его секреты и расскажут о новинках.

По итогам первого сезона Большой перемены 300 победителей – учеников 11 классов получили по 1 млн. рублей и до 5 баллов при поступлении в вуз. 300 учеников 9-10 классов получили по 200 тыс. рублей. Топ-20 школ – по 2 млн. рублей, а педагоги – возможность пройти образовательные программы в лучших центрах страны. В прошлом году в финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» в «Артеке» вышли 70 кубанских школьников, из них 39 стали победителями.

Напомним, организаторами Всероссийского конкурса «Большая перемена» являются Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодёжи.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *