Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Второе Всероссийское открытое родительское онлайн-собрание

Второе Всероссийское открытое родительское онлайн-собрание состоится 26 марта в 19:00 и будет посвящено теме, актуальной для старшеклассников и их родителей – «Образование: колледж или университет?»

Трансляция будет доступна на сайте проекта открытыеуроки.рф и на официальных страницах Института изучения детства, семьи и воспитания РАО и Министерства просвещения РФ во ВКонтакте.

Ведущая Тутта Ларсен побеседует с экспертами в области образования, профориентации и психологии о том, когда лучше выбирать колледж или техникум, дающие среднее специальное образование, а в каком случае планировать обучение в вузе, какие плюсы и минусы есть у обоих вариантов и как родители могут помочь ребенку с выбором его будущей профессии.

Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Национальной родительской ассоциацией. Открытые родительские собрания стали новым циклом эфиров Всероссийского проекта «Открытые уроки». Темы ежемесячных собраний выбраны по результатам опроса родительской общественности: «Как приучить к ответственности», «Как найти общий язык с ребёнком», «Низкая успеваемость», «Профориентация», «Как объяснить необходимость образования».

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *