Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Школьный Музей Победы»

Десять активистов музея школы №38 Абинского района (Краснодарский край) – партнера Музея Победы – оправятся в «Орленок». Ребята станут первыми участниками историко-патриотической смены «Школьный Музей Победы».

Смена пройдет с 12 января по 1 февраля. Ребята примут участие в образовательных акциях и проектах, попробуют себя в роли ведущих Всероссийских исторических проектов, побывают на онлайн-экскурсии «Подвиг Народа», пообщаются с экспертами по музейной педагогике и руководителями федеральных музеев, партнерами Музея Победы.

В конце смены школьники получат удостоверение «Юный экскурсовод», грамоты и сертификаты, сообщает пресс-служба Музея Победы.

Возможность посетить Всероссийский детский центр «Орлёнок» и принять участие в программе по сохранению исторической памяти появится у участников программы «Школьный Музей Победы» в 2021 году.

Долгосрочная комплексная программа развития школьных музеев «Школьный музей Победы» реализуется в рамках проведения в Российской Федерации Года памяти и славы. Партнерами программы уже стали 936 школьных музеев образовательных организаций из 81 регионов Российской Федерации.

Loading

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *