Решаем вместе

Экскурсия в центр “Патриот”

⭐️ В центре “Патриот” прошла экскурсия с участием наших учеников в ст. Старомышастовская.

👩‍🏫 Советники директора по воспитанию Гарбуз Л.В., Чарчян Д.А. и учитель ОБЖ Мамедов Я.Ю. сопровождали учащихся.

🎖 Центр военно-патриотического воспитания имени Героя России Виктора Германовича Казанцева, на территории которого находятся:

🔸 здание тира.
🔸 площадка авиамоделирования.
🔸 полевой инженерный городок.
🔸 тактическая площадка.
🔸 две параллельно расположенные полосы препятствий.
🔸 многофункциональная площадка.
🔸 зона с двумя универсальными скалолазными стендами.
🔸 зона для сдачи нормативов ГТО.
🔸 плац с трибунами.

Деятельность регионального Центра направлена на:

📌 военно-патриотическую и допризывную подготовку молодёжи.

“Слет юных экологов Беларуси и России “Экология без границ”

📆 24 апреля Клименко Валерия, ученица 10 “Б” класса, стала участницей регионального конкурсного отбора для участия во Всероссийском отборе мероприятия Союзного государства “Слет юных экологов Беларуси и России “Экология без границ”.⚡️ Валерия успешно прошла  два отборочных этапа, третий тур испытаний был самый сложный, носил практический и прикладной характер.👏 Поздравляем Валерию и школьное научное общество “Каждый Однажды Талантлив” с достижениями и личностным успехом.

Большой фестиваль детского и юношеского творчества

🎭 Обучающиеся театрального объединения “Арлекино” МБОУ СОШ №38 (руководитель Макугон Ольга Владимировна – Дом детского творчества) 22 апреля 2024 года приняли участие в зональном этапе всероссийского Большого фестиваля детского и юношеского творчества в городе Новороссийск.

⭐️ 22 артиста объединения  вышли уверенно на большую сцену и показали своё мастерство, не смотря на свой юный возраст. На сцене был показан заключительный спектакль “Кошкин дом”.

👏 Благодарим администрацию МБУ ДО “Дом детского творчества” и родителей артистов за поездку, за поддержку, за новые эмоции и опыт.

Всемирный день Земли 🌍

🗓️22 апреля отмечается Всемирный день Земли 🌍, который напоминает нам об ответственности за окружающую среду, необходимости зеленеть планету и бережно относиться к природе.🌱Центр «Точки Роста» вместе с советником директора Чарчян Д.А. провели интерактивную игру, беседу, с целью пропаганды экологических ценностей.🧑‍💻Наши обучающиеся также представили свои проекты, связанные с охраной окружающей среды.

Всероссийская акции «Бессмертный полк»

Учащиеся 6 “В” класса приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».🕯 Ребята принесли портреты своих родственников-участников Великой Отечественной войны.Ученики:🔸 Говорили о героизме, проявляемом людьми во время Великой Отечественной войны.🔸 Обсудили уважительное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм.🔸 Вспомнили о сохранении исторической памяти и связи поколений.

Зональный конкурс-фестиваль “Наш театр”

🎭 Обучающиеся театрального объединения “Арлекино” МБОУ СОШ №38 (руководитель Макугон Ольга Владимировна – Дом детского творчества) приняли участие в первом зональном конкурсе-фестивале “Наш театр”, который проходил в городе Крымске. 🏆 Учащиеся стали призёрами конкурса-фестиваля.

⚡️ Юные артисты громко заявили о себе, получили свои награды и вернулись домой с новыми эмоциями и огромным опытом.👏 Мы благодарим администрацию МБОУ СОШ №38 и МБУ ДО “Дом детского творчества” за предоставленную возможность данной поездки. Спасибо родителям объединения, которые были сопровождающими и помогали нам справляться с нашим волнением. Мы готовы к новым победам и вершинам освоения актёрского мастерства. Спасибо, что верите в нас.