Решаем вместе

Первая смена молодежного форума Кубани «Регион 93» – «Я в Движении»

🏕️ С 15.07 по 19.07 прошла первая смена молодежного форума Кубани «Регион 93» – «Я в Движении». В смене приняли участие советник директора по воспитанию Чарчян Джульетта Альбертовна и обучающаяся школы Денисенко Анна.

🗓️ На протяжении всей недели участники были погружены в насыщенную программу: мастер-классы, встречи с приглашенными экспертами, спортивные мероприятия, лекции , тематические вечера — все это оставило богатый след в виде ярких эмоций и незабываемых воспоминаний.

Двухдневный поход

13-14 июля учащиеся 11б совершили двухдневный поход в район Священного родника расположенного недалеко от станицы Эриванской. Активный отдых на природе – самое лучшее способ набраться сил перед последним учебным годом.

День закрытия смены школьного лагеря “Царство Берендея”

🎭 Обучающиеся театрального объединения “Арлекино” МБОУ СОШ №38 (руководитель Макугон О.В. – Дом детского творчества) организовали и провели мероприятие в день закрытия смены школьного лагеря “Царство Берендея”.

😁 Игровая программа называлась “Каникулы продолжаются”.

👏 Веселье, музыка, громкий смех и аплодисменты царили в актовом зале школы.

⭐ Творческий подарок для ребят подарила Филатова Дарья из циркового объединения “Надежда” (руководитель Голубятникова Н.В. – Дом детского творчества).

👍 Самые активные участники смены получили благодарности от директора школы Гудиной Э.А. и начальника лагеря Кравченко И.В.

🙌 Закончилась праздничная встреча флешмобом “Руки над головами”, который участники лагеря разучивали на протяжении всей смены.

Маршрут похода «Мой Кавказ»

🗺 Учащиеся МБОУ СОШ №38 прошли маршрут похода «Мой Кавказ», протяжённостью 75 км.

За время прохождения похода участники:

🧭 Учатся работать с картой и компасом.
💡 Фиксировать значимые объекты.
🏞 Знакомятся с топонимикой природных и исторических объектов.

🌅 Во время похода ребята посетили местные достопримечательности.

Игровая развлекательная программа “Нам весело”

📆 Сегодня на спортивной площадке “Чемпион” для ребят школьного лагеря “Царство Берендея” была проведена игровая развлекательная программа “Нам весело”.

👍 Дети любят подвижные игры. Всем очень понравилось!

Завершающий и очень эмоциональный день смены в лагере труда и отдыха “Светлячок”

📆 11 июля в лагере труда и отдыха “Светлячок” состоялся завершающий и очень эмоциональный день смены.

Ребята:

🎨 Подготовили дружеские шаржи.
❤️ Поделились впечатлениями.
💻 Посетили мастер-класс о профессиях в сфере информационных технологий в IT-академии.
🍫 Получили маленькие подарочки в День шоколада.

Для “Царства Берендея” работники Роспотребнадзора провели лекции

📆 Сегодня для ребят лагеря дневного пребывания “Царство Берендея” работники Роспотребнадзора провели лекции по теме “Правила личной гигиены и профилактика болезней”.

❗️Они рассказали о правилах безопасности, повторили правила дорожного движения, противопожарной безопасности.

🚘 Ребята увидели снаряжение спасателей, посидели в специальной машине.

✅ Спасатели пожелали детям весёлых и безопасных каникул!